МБОУ "Гранковская школа"
д. Гранки, Руднянский район, Смоленская область
  • Правила дорожного движения для средств индивидуальной мобильности

Госавтоинспекция напоминает о правилах безопасного использования средств индивидуальной мобильности (СИМ).
    Правила дорожного движения для средств индивидуальной мобильности.

Госавтоинспекция разъясняет некоторые пункты, которые помогут сохранить здоровье:
    1. На автомагистралях запрещено движение лиц, использующих СИМ.
    2. В тёмное время суток необходимо включать фары или фонари.
    3. Движение лиц старше 14 лет должно осуществляться только по специальным дорожкам или полосам для велосипедистов.
    4. Допускается движение лиц старше 14 лет по обочине, если отсутствует возможность движения по специальным дорожкам.
    5. Движение на СИМ лиц в возрасте до 7 лет запрещено, только в сопровождении взрослых.
    6. Скорость движения на СИМ не должна превышать 25 км/ч.
    7. Если движение на СИМ подвергает опасности пешеходов, необходимо спешиться или снизить скорость.
    8. При пересечении проезжей части необходимо спешиваться и переходить по пешеходному переходу, убедившись в безопасности.